Главное меню

Опросы

Жители села Крымгиреевского предложили следующие проекты для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на 2024 г.:

Обустройство пешеходной дорожки (308м.) по пер. Центральному села Крымгиреевского Андроповского муниципального округа Ставропольского края. - 74.4%
Благоустройство территории между МБУК «Крымгиреевский СДК» и детским садом «Белочка». - 6.1%
Строительство универсальной спортивной площадки в селе Крымгиреевском. - 2.4%
Обустройство территории перед зданием Крымгиреевского территориального отдела. - 1.2%
Обустройство крытой сцены с восточной части здания сельского Дома культуры села Крымгиреевского. - 15.9%

Всего голосов:: 82
Голосование по этому опросу закончилось в: 16 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

 

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости

Уведомление о трудовой деятельности

8Форма и порядок уведомления органов МВД России о привлечении иностранных работников утверждены приказом МВД России от 30 июля 2020 г. № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

Подробнее...

Порядок оформления трудовых отношений с гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения и Республики Киргизия

7Не требуется: получение разрешительных документов работодателю и иностранному работнику.
Требуется: уведомление работодателем территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого привлекаемый иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в течение 3-х рабочих дней с момента заключения или расторжения (прекращения) трудовых отношений.

 

О. Мажарова,
старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский»

Порядок оформления трудовых отношений с иностранными гражданами, прибывающими на территорию Российской Федерации в порядке, требующем получения визы

6Требуется:
• получение работодателем разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев привлечения к трудовой деятельности высококвалифицированных специалистов и иной категории иностранных граждан, утвержденной пунктом 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
• получение разрешения на работу и оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию для каждого иностранного работника;
• уведомление работодателем территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого привлекаемый иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в течение 3-х рабочих дней с момента заключения или расторжения (прекращения) трудовых отношений.
• ежеквартальное уведомление работодателем, привлекающего к труду иностранного гражданина - высококвалифицированного специалиста, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированному специалисту.
В соответствии с российским миграционным законодательством граждане России имеют приоритетное право перед иностранными гражданами при трудоустройстве на вакантные места у работодателей, на этом основании перед подачей документов в подразделение по вопросам миграции, работодатель обязан обратиться и направить документы в территориальную службу занятости по месту своего нахождения. По истечении 30 дней с момента подачи документов в службу занятости, работодатель, привлекающий иностранцев, имеет право обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции с заявлением о выдаче ему разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
Перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан – квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются, утвержден приказом Минтруда России от 14 февраля 2022 г. № 58н).

 

О. Мажарова,
старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский»

Ответственность иностранных граждан

5Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание влечет за собой административную ответственность виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 15000 тысяч рублей.
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

 

О. Мажарова,
старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский»

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте